Опубликованы комментарии к написанию работ "Октябрь" и "Осенний свет". Перейти...

 
Опубликованы комментарии к написанию работ "Московский дом" и "На исходе дня". Перейти...

 
Опубликованы комментарии к написанию работ "Кариатида" и "Дом на Русаковской улице". Перейти...

В архивах газеты «Труд» обнаружена статья. 20 лет спустя возвращаем утраченное. Текст статьи...

 
Вчера пересмотрел наш культовый фильм «Семнадцать мгновений весны». Рекомендую всем.

 
Тут как-то мой приятель нашёл в интернете программу "Искусственный интеллект". Вот что из этого получилось. Перейти...


 

Новости

13.04.2011
Случайности не случайны…

 
В библиотеке №214 прошел мой творческий вечер. Небольшое описание произошедшего в статье Сергея Овчинникова.
 
Большой интерес у жителей нашего района вызвала выставка картин Владимира Парошина «Дворы нашего детства», которая в течение месяца была представлена в библиотеке №214. Поэтому на творческую встречу с художником пришли любители живописи, познакомившиеся с его картинами воочию на выставке, а также на авторском сайте в интернете.



Завязав разговор, Владимир Парошин за помощь в организации выставки поблагодарил людей, без которых она не могла бы состояться – инициатора проекта Александра Лукьянова, журналиста Сергея Овчинникова, директора библиотеки Наталью Лайцеву; а затем рассказал о том, как рождается художественный замысел, каков путь до его воплощения, что в представлении автора может быть важным, а что из, казалось бы, важного зачастую не находит отражения в картинах. Поэтому очень значимо в его устах прозвучала фраза о том, что случайности совсем не случайны в этой жизни, так как иная мелочь может стать прологом для новых мыслей и переживаний, которые вдруг найдут отражение в большой работе.

Конечно, художник рассуждал о полюбившихся ему старых московских двориках. Они уходят в прошлое, но их душа по-прежнему живет в москвичах и сохраняется в культуре нашего города. На вечере Парошин познакомил аудиторию с живописными работами из других творческих циклов – «Край», «Путешествие», «Композиция»; прочел свои стихи и сказку «Свет звезды», несущую отпечаток авторской биографии.

Художник, поэт, романтик и философ… С вниманием и доброжелательностью относясь к начинающим художникам, пришедшим на встречу, Владимир Парошин пожелал им веры и любви в этой жизни. По его мнению, молодым не стоит следовать за дутыми авторитетами и так называемыми «звездами», но надо оставаться самим собой, хранить в себе внутренний свет и работать, работать, работать…







Приобрести авторскую копию картины

Если вы желаете приобрести авторскую копию картины для оформления интерьера, прочтите советы художника. Все картины написаны хорошими масляными красками на холсте, натянутом на подрамник. При желании заказчика картина помещается в раму.

все новости...
КУПИТЬ ЗДЕСЬ:
 
 

Владимир Парошин
в Телеграм:
 


 
Сайт визуального искусства Иероглиф 
 
  
Московский Союз Художников 
 







Copyright Paroshin.ru © 2011-2017
Персональный сайт Владимира Парошина